У меня умер отец, за ним остался кредит, должна ли я отдавать его после вступления в права наследства?
Здравствуйте Полина! Также Вы вправе не признавать требования банка и решить спорный вопрос через суд.
Запросите у банка расчетные документы, подтверждающие зачисление кредитных средств на банковский счет Вашего покойного отца.
Банк данные документы не представит. Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является.
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Если вы вступили в наследство, то кредит вам придётся выплачивать в пределах стоимости унаследованного имущества.
Да, в таком случае Вы несёте обязательства по выплате кредита в пределах стоимости наследуемого имущества.
Здравствуйте.
Если вступите в наследство, то должны будете выплатить задолженность пропорционально полученной доле.