Казань, 30.08.2020, 21:46

Муж с РВП - грозит ли ему депортация после освобождения из места лишения свободы?

Вопрос №17736560 из г. Казань
опубликован 30.08.2020, 21:46
Муж освобождается в ближайшее время с мест лишения свободы. Сам он имеет РВП которое действительно на данный момент ещё год. Никаких уведомлений на данный момент не получал о нежелательности прибывания хотя говорят что уведомляют заранее. Статья средней тяжести. Как он будет дальше находится на территории России и грозит ли ему депортация или выдворение? Как возможно избежать, при том что есть ребенок несовершеннолетний и супруга с внж? Есть ли вероятность что его будут встречать сотрудники ФМС даже если не было уведомления о нежелательности пребывания пока он там находился?
Лучший ответ
Рекомендуется

А когда будет онулирован рвп? После освобождения? И каким образом? Сейчас ему ни каких уведомлений не поступало.

31.08.2020, 09:18

Вообще сразу могут не аннулировать, а могут и не аннулировать совсем (как практик говорю).

В связи с закрытыми границами, его могут не депортировать, а уведомление о нежелательности пребывания вручить за несколько дней до освобождения.

Как возможно избежать, при том что есть ребенок несовершеннолетний и супруга с внж
-да,это может быть весомым основанием.

Вы его РВП по базе миграционной службы смотрели?

31.08.2020, 09:22

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

30.08.2020, 21:55

Его, скорее всего, после освобождения могут направить в центр временной изоляции а затем депортируют на родину.

31.08.2020, 10:10

А когда будет онулирован рвп? После освобождения? И каким образом? Сейчас ему ни каких уведомлений не поступало.

31.08.2020, 09:18

Вообще сразу могут не аннулировать, а могут и не аннулировать совсем (как практик говорю).

В связи с закрытыми границами, его могут не депортировать, а уведомление о нежелательности пребывания вручить за несколько дней до освобождения.

Как возможно избежать, при том что есть ребенок несовершеннолетний и супруга с внж
-да,это может быть весомым основанием.

Вы его РВП по базе миграционной службы смотрели?

31.08.2020, 09:22

Нет, не смотрела, а как можно посмотреть?

31.08.2020, 09:34

На сайте Управления по вопросам миграции. Если умеете-самостоятельно, либо обращаетесь к юристу и он вам в качестве консультации это посмотрит, при наличии копии документа на РВП.

31.08.2020, 09:57