Как избежать депортации брата, который добровольно хочет покинуть Россию и имеет документ на возвращение в родную страну?
Мой брат является гражданином другого государства, на данный момент содержится в российском исправительном учреждении. У него в деле находится постановление о его нежелательности прибывания на территории России. Администрация учреждения говорит, что после его освобождения он будет перевезен в изолятор уфмс и оттуда будет производится его депортация, которая может затянуться на пару месяцев. Как можно избежать этого, если брат добровольно хочет покинуть пределы РФ в кратчайший срок, должны ли ему предоставить такую возможность? У брата в деле находится документ на возвращение в родную страну.
Точно не могу ответить, но как вариант, обратитесь с вопросом на сайт ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ, и еще вариант - может купить брату билет и отдать начальнику учреждения?