Вынесен приговор за нарушение решения о нежелательности пребывания на территории РФ - возможность депортации или самостоятельного выезда?
Такого характера, был вынесен приговор за нарушение решения Минюста России о нежелательности прибывания (проживания) на территории РФ, назначение которого было лишение свободы на определенный период времени. При освобождении, будет сразу департамента с территории РФ или есть какое либо постановление, закон или статья, что возможно в течении определенного времени покинуть территорию РФ самостоятельно?
Нарушение решения Минюста России о нежелательности прибывания (проживания) на территории РФ не является преступлением, и даже административным правонарушением, никаких "приговоров" быть не может
При выявлении факта пребывания иностранного гражданина-он депоритируется.