Почему в учетно-статистической карте уголовного апелляционного дела указывается только один подсудимый?
Здравствуйте,
Потому что по логике, на него распространяются больше наказаний (применяются более суровые санкции) в отличии от женщины, а также если вычесть все остальное то останется только мужчина.
А ведь это же дискриминация. В Европе, в США, в Канаде и в других странах мира дальнего зарубежья к женщинам применяются такие же наказание что и к мужчинам. В некоторых штатах США даже возраста уголовной ответственности нет.
Не совсем так, если обратить внимание на историю процесса эмансипации, то СССР и России были передовиками в этом аспекте но при этом женщинам отводились более мягкие санкции ввиду их здоровья и гуманного отношения (например неприменение высшей меры и условия заключения). Дискриминация есть сознательное уничижение прав данных конституцией и установленных законами и НПА. В нашем случае это не дискриминация с юридической точки зрения
В других государствах иначе в виду государственного устройства - более подробно в учебниках истории государства и права, здесь сайт юридической помощи, всего доброго.
С уважением юрист Кузьмин.
А вы что можете сказать, про то что в Европе, в США, в Канаде и в других странах мира дальнего зарубежья к женщинам применяются такие же наказание что и к мужчинам. В некоторых штатах США даже возраста уголовной ответственности нет.
Про Россию и про СССР я поняла что вы написали. А вы что можете сказать, про то что в Европе, в США, в Канаде и в других странах мира дальнего зарубежья к женщинам применяются такие же наказание что и к мужчинам. В некоторых штатах США даже возраста уголовной ответственности нет.