Пользователь 9111.ru
Киров, 30.08.2020, 21:46

Почему в учетно-статистической карте уголовного апелляционного дела указывается только один подсудимый?

Вопрос №17736561 из г. Киров
опубликован 30.08.2020, 21:46
А почему в учетно-статистической карте уголовного апелляционного дела в графе подсудимый указывается только 1. Несовершеннолетний, 2. Взрослый, 2.1.Женщина и 3. Предприниматель связанный с предпринимательской деятельностью, мужчина не указан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Потому что по логике, на него распространяются больше наказаний (применяются более суровые санкции) в отличии от женщины, а также если вычесть все остальное то останется только мужчина.

30.08.2020, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А ведь это же дискриминация. В Европе, в США, в Канаде и в других странах мира дальнего зарубежья к женщинам применяются такие же наказание что и к мужчинам. В некоторых штатах США даже возраста уголовной ответственности нет.

30.08.2020, 22:19

Не совсем так, если обратить внимание на историю процесса эмансипации, то СССР и России были передовиками в этом аспекте но при этом женщинам отводились более мягкие санкции ввиду их здоровья и гуманного отношения (например неприменение высшей меры и условия заключения). Дискриминация есть сознательное уничижение прав данных конституцией и установленных законами и НПА. В нашем случае это не дискриминация с юридической точки зрения

В других государствах иначе в виду государственного устройства - более подробно в учебниках истории государства и права, здесь сайт юридической помощи, всего доброго.

С уважением юрист Кузьмин.

30.08.2020, 22:29

А вы что можете сказать, про то что в Европе, в США, в Канаде и в других странах мира дальнего зарубежья к женщинам применяются такие же наказание что и к мужчинам. В некоторых штатах США даже возраста уголовной ответственности нет.

30.08.2020, 22:52

Про Россию и про СССР я поняла что вы написали. А вы что можете сказать, про то что в Европе, в США, в Канаде и в других странах мира дальнего зарубежья к женщинам применяются такие же наказание что и к мужчинам. В некоторых штатах США даже возраста уголовной ответственности нет.

31.08.2020, 07:04