Нижний Новгород, 30.08.2020, 22:03

Как отпуститься в отпуск при условном сроке и не нарушить правила отмечания?

Вопрос №17736589 из г. Владимир
опубликован 30.08.2020, 22:03
У меня условный срок, по приговору нужно отмечаться раз в месяц, больше никаких ограничений. На учет поставили в конце июля, после пришла на первую отметку и написала заявление о смене места жительства. Инспектор направил туда запрос, чтобы проверили меня, но прошло больше месяца, а они так и не пришли еще. На следующей недели иду в ту же инспекцию на отметку. Вопрос вот в чем. Собираемся на юг семьей, как мне официально сделать чтобы меня отпустили? И может ли инспектор не отпустить? Вдруг сошлется на то что меня с новой инспекции еще не проверили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инспектор имеет право "не отпустить" вас на отдых. Все-же вы находитесь на условном сроке за совершение преступления и для вас установлены ограничения свободы (в т.ч. по передвижению).

Решайте вопрос с инспектором, иначе "условка" может легко превратиться в реальный срок лишения свободы.

31.08.2020, 00:12

Он мне сказал что ограничений в передвижении у меня нет. Мама живет в области другой и спрашивала как ездить к ней. У меня только по приговору надлежашее поведение и не менять место жительства без их ведома.

01.09.2020, 13:11

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё верно, у вас нет права изменять место жительства, не сообщив предварительно в инспекцию.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.09.2020, 13:25

Спасибо. А отпустить на юг он может или нет?

01.09.2020, 13:44

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте письменное заявление и получите ответ на него. Вы же не, не на год на юг выезжаете?, вполне сможете уложиться в срок, до отметки, приездом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева.

01.09.2020, 13:47