«ДТП на машине супруга, прав не имела - какие наказания ждать?»
Ответственность у вас будет по ст. 12. 7 ч.1 КоАП РФ,-1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
А супругу вашему по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))