Иркутск, 31.08.2020, 07:25

Не получила письма суда - как защитить свои права в случае исполнительного листа на имущество?

Вопрос №17737104 из г. Иркутск
опубликован 31.08.2020, 07:25
Такая ситуация 22.07.20 был суд у мирового судьи в Иркутске, я живу в поселке, исполнительный лист от 28.08.20, имущественного характера, дело в том что я письма с суда не получала, узнала об исполнительном через гос. Услуги. Даже не знаю от кого долг этот приплыл на сумму 41400. Звонила и приставам и в суд говорят что отправляли, но я нечего не получала. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга

Быть может у вас прописка в Иркутске, в любом случае обращайтесь за судебным актом в суд или в отдел судебных приставов по месту жительства, выясните, что это за судебный акт. Если решение очное один порядок действий, а если заочное соответственно другой.

31.08.2020, 08:00

Ольга, вы имеете право подать заявление на отмену заочного для вас решения суда или судебного приказа. Посмотрите на сайте УФССП его реквизиты.

За юридической помощью по подготовке заявления в суд обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

31.08.2020, 08:00

А как оно может быть заочное, оно вступило уже в законную силу, ели уже у приставов.

31.08.2020, 08:03

Вы же написали, что не были на суде. Для вас оно заочное. Также ходатайствуйте о направлении дела после отмены в суд по вашему месту жительства.

31.08.2020, 08:04