Как прекратить давление потерпевшей на взыскание долга по алиментам?
У мужа долг по алиментам 340000. он платит ежемесячно по 5000 р. Потерпевшая (он возмещает вред по потере кормильца) не даёт прохода требует чтоб взят кредит или продал квартиру как сделать чтоб она оставила нас в покое.
Через работодателя по Постановлению пристава пусть платит алименты, долг по ним и выплаты. Всё умещается в 70% от ЗП. Удерживать будут пропорционально заявленным требованиям.
Взыщите на своих совместных детей алименты и выплаты ещё уменьшаться, но в семье будет немного побольше денег оставаться.
Удержания также пропорционально будут удерживаться, ст.111 ФЗ "Об исп. производстве".
С взыскательницей не общайтесь или письменно предупредите, что будете обращаться в суд, МВД РФ по факту вымогательства и т.д.
Главное не оскорблять её, рукоприкладством не заниматься. Записывайте её притязания на диктофон.
Если ваш муж не платит взыскателю вообще ничего, то она и пристаёт. Платит пусть на счёт пристава, реквизиты в Постановлении о возбуждении ИП или на сайте увидите, платит по 100-1000 руб. и он не будет уклоняться от выплат.
Ирина, он не обязан ничего брать. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства.