Doctors and medical staff working in the ICU of the Regional Hospital provide treatment for COVID patients - are they entitled to extra compensation?
Работаем в отделении реанимации ЦРБ. На лечении находятся больные разного профиля, у одного из них была тяжелая пневмония, как оказалось COVID. Положены ли врачам и среднему медперсоналу какие-то дополнительные выплаты?
Конечно положены!
Для врачей доплата составит 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медперсонала — 50 тысяч рублей, для младшего медперсонала — 25 тысяч рублей. Также надбавку получат врачи скорой помощи в размере 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин — 25 тысяч рублей. Средства выплачивают на протяжении трех месяцев начиная с апреля.