Пермь, 31.08.2020, 08:53

Работа в должности специалиста по кадрам включается в стаж работы бухгалтером.

Вопрос №17737287 из г. Пермь
опубликован 31.08.2020, 08:53
Работа в должности специалиста по кадрам включается в стаж работы бухгалтером.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас в трудовом договоре стоит, что вы работаете специалистом по кадрам, то и стаж идет вам как специалисту по кадрам, а не как бухгалтеру. Все остальное лишь совместительство.

31.08.2020, 08:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет понятия стажа бухгалтера, стаж считается общим по трудовой.

31.08.2020, 08:56

Для назначения доплаты за выслугу лет в должности бухгалтера необходмо расчитать стаж работы на предыдущем месте, согласно записей в трудовой книжке была работа в должности специалиста по кадрам. Вопрос: включается в стаж на должность бухгалтера данный период?

31.08.2020, 10:07

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для назначения доплаты за выслугу лет в должности бухгалтера, вам придётся его сначала наработать, ничего вам пока не пересчитают и справка, не поможет, т.к. вы им не работали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева.

31.08.2020, 10:14

Антонида Васильевна, спасибо за ответ, хотелось бы ещё получить ссылку на НПА.

31.08.2020, 10:47

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева

А.В.

31.08.2020, 10:54