Несправедливая аттестация работников бухгалтерии и отдела кадров вызывает вопросы - как правильно действовать далее?
Я работаю в больнице в отделе кадров в должности специалиста по кадрам. 24 октября проводилась аттестация работников бухгалтерии и отдела кадров. Начальник отдела порекомендовала меня на должность «ведущего специалиста по кадрам» (имею высшее экономическое образование, стаж в этой должности 14 лет, руковожу самостоятельным участком работы). Вот заключение аттестации: «Ваша должность не подлежит категорийности. Соответствует должности специалист по кадрам». То есть здесь они путают понятия «категоризации» и «производные должностные наименования». Но это всё происходит от дискриминации отдела кадров. Всем бухгалтерам и экономистам дали «ведущих». Не знаю, куда сначала обратиться в борьбе с этой несправедливостью. Пробовала обращаться в профсоюз (кстати, представитель профсоюза был в аттестационной комиссии и он свою подпись ещё не поставил на аттестационном листе), но чувствую, что профсоюз не хочет спорить с главным врачом и отстаивать мои права. Как мне действовать дальше? Спасибо за ответ.
Подайте обращение к Министру здравоохранения Вашего региона о разъяснении данной ситуации.
Исходя из полученного ответа- принимайте свое решение.