В какой суд подавать на компанию. Руководитель ИП. мировой, районный, арбитражный? Сумма иска 20 т. руб защита прав потребителей.
Здравствуйте!
Споры между юрлицами рассматриваются в Арбитражном суде.
Если сумма иска до 50 тр в мировом. Если более 50 тр в районном.
Если у вас сомнения на данном этапе, но ввиду недостатка юридического опыта вы можете допустить ошибки в самостоятельно подготовленном исковом заявлении, что послужит в дальнейшем в отказе судом в удовлетворении ваших требований. Законодательством предусмотрено взыскание стоимости юридических услуг в проигравшей стороны, так что стоимость услуг юриста будет вам ничего не стоить.
Здравствуйте. В мировой суд.
Добрый день! Если я Вас правильно поняла, это экономический спор между юрлицами-ИП и компанией-арбитражный суд г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области безусловно, так и делаю на практике. И тогда это не защита прав потребителей. А если вы-физлицо, подаёте на ИП, тогда - да, в мировой!
Можете обратиться в мировой, если цена иска до 50 тыс. руб.
Здравствуйте.
Иски по защите прав потребителей подаются в мировой суд, если цена иска не превышает 100 тыс. руб.
Напишите ситуацию поподробнее, а то мы все будем писать под условиями и упоминать все названные Вами суды.