Сына 16 лет кладут на плановую операцию на стопы. Положен ли мне больничный по уходу после операции?
Больничный при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается при лечении в амбулаторных условиях не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи (подп.6 п.5 ст.6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"). Таким образом, Вам могут оформить больничный только после выписки ребенка из больницы и не более чем на 7 дней.