Налоговая отказывает инвалиду в льготе на транспортный налог из-за отсутствия водительского удостоверения

Налоговая отказывает в получении льгот на транспортный налог в виду того что на момент подачи документов нет действующего водительского удостоверения хотя я инвалид 2 Группы? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте. Незаконно-у собственника авто может и не быть водительского удостоверения, если попадаете под льготу-требуйте, вплоть до суда.

То что нужно. Спасибо!

Андрей, добрый день.

Зависимость налоговой базы от наличия или отсутствия права на управление транспортного средства в законе не установлено.

Подробнее тут yuridicheskaya-konsultaciya.ru

Благодарю Вас!