«Проблемы с переводом алиментов - Как вернуть деньги, списанные судебным приставам?»
Я получила на р/с алименты и по уходу за ребенком до 1,5 лет денежные средства, общая сумма составила 30 т.р потом я эти деньги перевела на другую карту этого же банка эти же деньги 30 т.р. но этот счет не активный (его не существует но он отображается в личном кабинете) поняв это, я снова перевела деньги 30 т.р на первый счет на который изначально пришли деньги. Банк их сразу списал судебным приставам. Банк разводит руками и не хочет возвращать день говорит что они сразу ушли судебным приставам. Не надо было их переводить или когда я их переводила надо было написать назначения платежа например алименты я пояснила сотруднику банка что я же их не сняла и не положила на другой счет а перевела в личном кабинете почему банк изначально не посмотрел с какой карты перевод и откуда эти деньги поступили изначально. Судебные приставы тоже не чего не хотят возвращать говорят сейчас банк должен смотреть откуда деньги. Какой то заколдованный круг. Подскажите что делать в этой ситуации и смогу ли я вернуть денежные средства. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Юридически эти деньги уже не являются алиментами и пособием по уходу за ребенком, так как пришли с другого вашего счета без назначения платежа. Попробуйте написать жалобу судебным приставам в письменном виде, но шансов мало.
Спасибо за дельный совет!