Как откатить сделку и оформить квартиру на себя, если купил ее наследством и кредитом?
Купил квартиру 50% мое наследтсво 50% брал кредит, расплачивался со своей карты есть распечатки и чеки оформил квартиру на дочь могу ли я откатить сделку обратно и оформить квартиру на себя?
Здравствуйте, Людмила!
Конечно можно подать иск о признании права собственности на квартиру. Но в вопросе не ясно: 1)закрыта ли ссудная задолженность у Вас перед Банком (я предполагаю что закрыта); 2) сколько времени прошло с момента оформления квартиры на дочь по договору купли продажи с частичной оплатой банковскими средствами (50%). В том случае, если прошло более трех лет с момента погашения ссудной задолженность по кредитному договору, то иск может быть оставлен судом без удовлетворения по заявлению Ответчика (ст.196 ГК РФ).
С Уважением, Олеся Александровна
проконсультирую подробнее по номеру: +79601223595
обзор моей судебной практики по семейным, банковским спорам на сайте: advokat-sergeeva.ru
мини-консультации на инстаграм-канале:@adwokatsergeeva
Оплата кредитов не влияет на право собственности
Если только при оформлении квартиры вы не прописывали какие-либо условия.