Москва, 31.08.2020, 13:35

Плачу алименты, ребёнок переехал жить ко мне. могу подать заявление на отмену алиментов?

Вопрос №17738156 из г. Москва
опубликован 31.08.2020, 13:35
Плачу алименты, ребёнок переехал жить ко мне. могу подать заявление на отмену алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентин. Сначала необходимо определить место жительство ребенка и только после этого Вы можете подать в суд как на отмену алиментов, так и на взыскание их с Вашей бывшей.

31.08.2020, 13:52

Только после решения об определении места жительства н/летнего.

31.08.2020, 13:38

Добрый день!

Если ребенок переехал к Вам на постоянное место жительства, то оформите нотариальное соглашение о месте проживания ребенка с супругой это будет основанием для прекращения взыскания алиментов и доказательством для отмены их взыскания в суде.

31.08.2020, 13:39

Ребёнок прописан у меня

у бывшей гражданской супруги он не был зарегистрирован.

31.08.2020, 13:46

Добрый день!

Если он был зарегистрирован у Вас, то не было оснований для взыскания алиментов.

31.08.2020, 13:47

Подавайте заявление об отмене алиментов.

31.08.2020, 13:48

Если у Вас зарегистрирован и проживает, то подайте заявление об отмене алиментов, этого основания достаточно.

31.08.2020, 13:53