Отмена алиментов на сына - законно ли лишение ребенка своих прав?
Я платил алименты на сына, он переехал жить ко мне, я подал в суд на отмену алиментов и назначение их бывшей супруге, маме ребёнка. Суд алименты отменил, дата отмены 18.11.2021, а бывшей супруге алименты назначены с даты вступления решения в законную силу, а это примерно 22.01.2022. Таким образом, ребёнок не получал положенных ему алиментов более двух месяцев! Это вообще законно?
Лучший ответ
Вам нужно обжаловать решение суда в части даты начала взыскания алиментов. Они взыскиваются со дня обращения в суд, а не с момента вступления решения суда в законную силу.
Спасибо за вашу работу!