Пользователь 9111.ru
Северск, 31.08.2020, 13:05

Кто будет платить за кредит после развода - обязанности жены и поручителя в Сбербанке?

Вопрос №17738161 из г. Северск
опубликован 31.08.2020, 13:05
Может ли жена при разводе или не в разводе потребовать платить кредит, который оформлен на нее в сбербанке и я являюсь поручителем, платить пополам?
Лучший ответ
Рекомендуется

33-39 СК РФ все что нажито в браке и долги и имущество делятся поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.

31.08.2020, 13:47

Добрый день! Да, может, если кредит оформлен в период брака, так как супруги отвечают по долгам, нажитым в период брака, солидарно, то есть поровну.

31.08.2020, 13:09

А если она напишет расписку что не будет делить кредит, это поможет если вдруг потом надумает делить кредит.

31.08.2020, 13:45

Такая расписка бесполезна.

31.08.2020, 13:47

Эта расписка силы не имеет!

31.08.2020, 13:47