Скажите пожалуйста, может ли пристав, списать деньги на которую приходят алименты.
Здравствуйте, Ирина.
Пристав не имеет право обратить взыскание на алименты.
Необходимо предоставить приставу исполнителю справку о том, что это алименты и написать заявление.
Здравствуйте) На алименты взыскание обращено быть не может.
Вам надо приставу предоставить справку, что это алименты.
С уважением.
Пристав сейчас не отвечает за списание денег, это делает банк, т.к. при поступлении денег в платёжном поручении указан д.б. код платежа и указано, что это алименты. Банку запрещено удерживать алименты. Данное нововведение с 01.06.2020.