Владивосток, 31.08.2020, 16:05

При разделе квартир какая оценочная стоимость учитывается: кадастровая или рыночная.

Вопрос №17738820 из г. Владивосток
опубликован 31.08.2020, 16:05
При разделе квартир какая оценочная стоимость учитывается: кадастровая или рыночная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может учитываться и та, и та. Если не хотите делать оценку рыночной стоимости, то берете кадастровую стоимость.

31.08.2020, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В целях определения стоимости компенсации, учитывается рыночная

Для оплаты госпошлины, любую из этих оценок.

31.08.2020, 16:41

Всем кто хочет сэкономить деньги при разделе имущества рекомендую сразу делить по рыночной стоимости, сделать оценку имущества, а потом подавать в суд на раздел, где указать кадастровую стоимость и рыночную, если вторая сторона не согласна, то сразу надо просить суд сделать независимую экспертизу. Адвокаты не всегда об этом говорят (я на этом проиграла суд)

24.10.2021, 06:07

Все правильно нужно указывать рыночную стоимость.

24.10.2021, 06:12

@где указать кадастровую стоимость@ - никакой необходимости в этом нет.

"надо просить суд сделать независимую экспертизу" - никакой необходимости в этом нет, если предоставлена экспертиза досудебная Вами.

Это ответчик должен будет оспорить оценку, для чего просить суд назначить...

24.10.2021, 10:32