При разделе квартиры с бывшем мужем учитывается кадастровая стоимость или рыночная?
Рыночная цена должна учитываться. Если не достигнуто соглашение по поводу цены квартиры, а кадастровая стоимость не устраивает обе стороны, придется проводить оценочную экспертизу.
Рыночная стоимость имущества.
Если Вы имеете ввиду продажу квартиры с покупкой двух, то учитывается рыночная стоимость.
Добрый день
1.Если вы делите в долях, то для оплаты госпошлины лучше брать стоимость по ниже (кадастр), это никак не повлияет на размер долей
2.Если речь о компенсации, то зависит от того, кто кому выплачивает. Если вы плательщик - то выбирайте пониже, а уже сторона должна заявить о рыночной стоимости, а если не заявит, то суд руководствуется вашей стоимостью.
Пои разделе квартиры заключается соглашение. Оценка стоимости только рыночная
Кадастровая стоимость тут вообще не при чем, она используется, в частности, в целях налогообложения.
Мария, добрый день. Учитывается обычно рыночная стоимость имущества.
С уважением.