Разделение лицевых счетов в квартире - проблемы с оплатой услуг и отказ Энергосбытовой компании Восток.
В марте 2019 по решению суда лицевые счета в квартире разделены. В качестве ответчиков были привлечены второй собственник и управл. Компания Юг. По решению суда оплата за электроэнергию, газ и свет возложена на истца. Энергосбытовая компания Восток отказывается делить счет, ссылаясь на то, что она в судебном решении не значится, а счета мы делили с УК Юг. Правомерны ли действия Энергосбытовой компании Восток?
Да Алена.
Так как компания не была стороной процесса, то решение суда для нее не имеет значения.
Но вы можете обратиться в суд и решить этот вопрос в судебном порядке.