Проблема разделения счетов за электроэнергию в муниципальном жилье - куда обратиться?
До подачи в суд был один счёт по оплате за электроэнергию, после того как по суду счета разделили на меня и тётю, в энергосбытовой компании делить его не хотят. Сказали что счёт остаётся тот же.Жильё муниципальное. Куда далее обратиться? Нам по квартире разделили счета, почему за свет не хотят?
Если судебным решением определено разделить л/счет по электроэнергии, обратитесь к судебным приставам, либо в суд о неправомерном исполнении решении суда
[quote][/quote]Статья 206 ГПК РФ
При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.
В случае, если указанные действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено. Решение суда, обязывающее организацию или коллегиальный орган совершить определенные действия (исполнить решение суда), не связанные с передачей имущества или денежных сумм, исполняется их руководителем в установленный срок. В случае неисполнения решения без уважительных причин суд, принявший решение, либо судебный пристав-исполнитель применяет в отношении руководителя организации или руководителя коллегиального органа меры, предусмотренные федеральным законом.
Нужно ставить отдельные счетчики, через суд оплату счетов по электроэнергии, как правило, не делят. Посмотрите внимательнее решение-есть ли там упоминание о разделе счета по электроэнергии?