Прописка для ребенка - необходимость для получения короновирусных выплат и материнского капитала?

Нужна ли прописка для ребенка, если я хочу оформить "короновирусные" выплаты и материнский капитал? Или моей регистрации будет достаточно?
Лучший ответ

Для оформление сертификата на получение материнского капитала в соответствии с Правилами, утвержденными Приказом № 1180 н от 18.10.2011 Минздравсоцразвития следует предоставить в Пенсионный фонд следующие документы:

удостоверение личности;

свидетельства о рождении;

СНИЛС заявителя и несовершеннолетних;

документы, подтверждающие наличие гражданства.

Для получения коронавирусных выплат:

1. Выплаты на детей от 0 до 16 лет

Возраст детей: если родились с 11 мая 2004 года до 30 июня 2020 года включительно.

Размер единовременной выплаты: 10000 рублей на каждого ребёнка.

Срок подачи заявления: до 30 сентября включительно.

Срок рассмотрения заявления: не более 5 дней с момента подачи.

Необходимые документы: только заявление, в котором указаны данные одного из родителей, его банковский счёт и данные ребёнка/детей.

Где оформить выплату: на портале «Госуслуги» или в отделении Пенсионного Фонда.

2. Выплаты на детей от 3 до 16 лет

Возраст детей: если родились с 11 мая 2004 года до 30 июня 2017 года включительно.

3. Выплаты на детей от 0 до 3 лет

Возраст детей: если родились с 1 апреля 2017 года до 30 июня 2020 года включительно.

1) единственный ребенок родился в период с 1 апреля 2017 года до 31 декабря 2019 года включительно.

2) у семьи уже было право на материнский капитал или оно вскоре появится:

2 и более ребёнка, родившихся с 2007 года;

1 ребёнок, но он родился с 1 января 2020 года до 30 июня 2020 года включительно.

Размер ежемесячной выплаты: 5000 рублей на каждого ребёнка в течение трёх месяцев, то есть в сумме 15000 рублей.

Необходимые документы: только заявление, в котором указаны данные мамы, её банковский счёт и данные ребёнка/детей.

4. Выплаты малоимущим семьям на детей от 3 до 7 лет

Возраст детей: от 3 до 7 лет включительно (точных периодов рождения пока нет).

Дополнительное условие: ежемесячный доход за последние 12 месяцев на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума (каждый регион России определяет эту величину самостоятельно).

Размер разовой выплаты за первое полугодие 2020 года: в среднем 33000 рублей на каждого ребёнка (в среднем по 5500 рублей за каждый месяц).

Размер ежемесячной выплаты с июля: в среднем 5500 рублей на каждого ребёнка.

Срок рассмотрения заявления: от 10 до 20 дней с момента подачи.

Где оформить выплату: на портале «Госуслуги», МФЦ, в отделении соцзащиты или почтовым отправлением в соцзащиту.

5. Выплаты родителям, потерявшим работу

Условие: родитель потерявший работу, должен быть поставлен на учёт в «Центре занятости» с 1 марта 2020 года.

Размер выплаты: 3000 рублей/месяц по август включительно на каждого несовершеннолетнего ребёнка (если ему не исполнилось 18 лет).

Необходимые документы и сроки выплат нужно уточнять в «Центре занятости».

Где оформить выплату: в территориальном отделении «Центра занятости».

Спасибо, теперь все ясно.