Вопросы о получении материнского капитала для ребенка с американским свидетельством о рождении и необходимости российского свидетельства и прописки.
Второго ребенка решили родить в США и возможно получить ему второе гражданство. Выплатят ли материнский капитал если св-во о рождении будет американским? Или нужно получить еще и российское свидетельство? И для получения выплат (хотим их в ипотеку отправить) нужна ли прописка ребенка или достаточно написать заявлени? Спасибо.
Ребенок приобретет гражданство РФ при рождении, если его оба родителя - граждане РФ.
Ребенок приобретет гражданство США по рождению, если родится на территории США.
Вам нужно получить свидетельство о рождении с апостилем и отметкой консульства о наличии гражданства РФ. Российское свидетельство Вам не положено.
Ребенок также должен иметь гр. РФ.
свидетельство о рождении или пометку о гражданстве?