Какие права имеет должник при получении уведомлений от коллекторского агентства?
День добрый. Если нет подтвержденного документа, что именно данный адрес эл почты Ваш, то обязательно должны почтовым отправление уведомлять. Конечно пишите отправляйте. Все равно они пойдут в суд и тут вы скажите что правопреемством не согласны. Направляйте и письмом и эл. письмом ваши возражения и в МФО и коллектором если найдете в интернете их адреса электронные используйте эл адрес другой.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.
Если вашим кредитным договором предусмотрено право кредитора передачи долга третьим лицам, то они имеют на это полное право.
В пункте договора об уступке долга третьим лицам я поставила отказ. Но они не продали долг, а просто привлекли КА по агентскому договору.
Банк не вправе разглашать третьим лицам конфиденциальную информацию. Обращайтесь в прокуратуру на действия МФО.