Есть ли шанс на получение компенсации за заражение COVID-19?
06.08.2020 был пациент с подтвержленным ковидом, 19.08.2020 у меня появились признаки заболевания, 22.08.2020 сдала пцр-положительный. В данный момент лечусь. Есть ли шанс на получение за заражение?
Добрый день, Светлана. Если Вы медработник, шанс есть. Но нужно, чтобы о проявившихся 19.08.2020 признаках COVID-19 было документальное подтверждение, тогда по 313-му указу Президента РФ вам выплатят страховку 68811 руб. Если нужна будет помощь, пишите.
Я фельдшер скорой помощи, мазок от 22.08.2020, в этот же день сразу открыли больничный с диагнозом ковид, вирус идентефицирован, сейчас уже пневмония пошла.