Продажа унаследованного дома - будут ли облагаться НДФЛ?
Моя дочь унаследовала от отца в ноябре 2017 года дом (дата смерти 06.11.2017) , на момент смерти отца она владела также долей в квартире. В 2021 году планируется продажа дома, будет ли олагаться данная продажа НДФЛ?
Лучший ответ
В 21 году освобождаетесь от уплаты налога, дом в собственности более 3 лет.
- см. ст. 217.1 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте) Нет, не будет. Можете продавать ее уже в ноябре 2020 года без уплаты налога.