Скажите, Жалоба на решение мирового суда по административной статья 12.15 часть 4 называется апелляционной?
Вы имеете ввиду постановление о привлечении к административной ответственности? Если, да, то Вам следует его обжаловать в районный суд путем подачи жалобы, жалоба подается через суд первой инстанции или напрямую в районный суд.
Документ называется жалоба.
Анатолий, да, апелляционная и подается она в районный суд. Если вам нужна юридическая помощь по подготовке жалобы, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.
Добрый день. Нет. В КоАП нет такого понятия. Это будет жалоба на не вступившее в законную силу постановление.
Здравствуйте! Да. Обжалование решения мирового судьи происходит либо в городском, либо районом суде. Далее областной.