Действителен ли брак с гражданином Сирии, заключенный на территории Турции, в России?.
Я гражданка России хочу заключить брак на территории Турции с гражданином Сирии. Но сколько читаю не могу понять будет ли этот брак действителен на территории России. Хочу себя обезопасить. Будет ли штамп в моем паспорте? Или Турция просто выдаёт какой то документ? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте, согласно статье 158 Семейного кодекса РФ, браки, заключенные за границей с иностранцем действительны в России.
Кроме того, обе страны, Россия и Турция, являются участниками Конвенции, которая отменяет необходимость легализации семейных союзов, заключенных в другой стране. В паспорт Вам ничего не поставят, должны будут выдать документа, подтверждающий заключение брака.