Судья требует нотариально заверенной подписи на иске - как принять иск без нотариальной заверки?

Отправил гражданский иск в районный суд почтой россии.

С ходатайством о рассмотрении в моё отсутствие.

Судья требует чтобы иск был подписан нотариально, то есть судья не может быть уверена в том что иск подписал именно я и поэтому просит удоставреить подпись на иске нотариально. Какую статью назвать судье чтобы она приняла иск без его натотариального подписания.

Лучший ответ

Тимофей, нормы ГПК РФ не содержат ипебования о нотариальном удостоверении подписи истца. Если позиция судьи соответствует описанным вами обстоятельствам, вы должны получить определение об отказе в принятии искового зпявления - подайте частную жалобу.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Тимофей, либо вы судью не поняли, либо судья, что то в своей жизни не поняла.

Что она может от вас требовать без определения? Пусть свои умозаключения и требования изложит в письменном виде.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Спасибо, буду знать.