Что делать, если страховая компания не определила сумму ущерба по ОСАГО?
Здравствуйте. Когда получите заключение независимого эксперта, посмотрите, там будут указаны две суммы: меньшая, с учётом износа - это то, что Вам должна выплатить страховая компания, и большая, без учёта износа. Разницу между большей, и меньшей суммой Вы имеете право взыскать в суде с виновника ДТП.
После получения страховой выплаты обратитесь с претензией в страховую компанию, и попросите выплатить Вам разницу между Меньшей суммой с учётом износа из заключения независимого эксперта, и полученной страховой выплатой. После отказа страховой компании в доп. выплате Вам придётся обращаться с претензией к финансовому уполномоченному, такой порядок установлен с 01.01.2019 г.
Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru
Если откажет финомбудсмен, только тогда Вы имеете право на обращение в суд.
Будут проблемы, обращайтесь.
Доброе время суток! Претензию письменную им выставите.