Проблема с заблокированной картой - как действия банка поставили под угрозу жизнь гражданина РФ за границей
Перспективы завести уголовное дело нет никакой. Взыскивайте в судебном порядке средства, процента по 395 ГК РФ и компенсацию морального вреда. Сумма буде приличной.
Простите за настойчивость.
Но очень интересно. Если по вине банка у гражданина резко ухудшилось здоровье и он не может вернуться в РФ именно по вине банка! Разьве нет уголовного состава конкретно к сотруднику банка - статья 118 ч.2, так же уверен, что начальство банка ничего не знало - статья 237 ч.2 и 293 ч.2 (или знало и намерено затягивало решение по претензии...), а к банку статья ГК 856 и 395 а так же ст. 151 ГК РФ и ст. ст.
Еще раз простите. Я не юрист..
Нужно знакомится подробно.