Купили дачу, продавец через месяц передумал, деньги заплачены, он подает в суд, чтоб вернуть дом обратно, какие наши действия?
Если не были Вами нарушены условия договора, то надо грамотно написать Возражение на иск. Суд должен будет отказать истцу в расторжении договора. Для грамотного составления Возражений, а возможно и представление Ваших интересов в суде обратитесь к юристу на личную консультацию. Встречный иск писать не надо.
Здравствуйте Жанна
Заявите встречное требование о взыскании оплаченных авансом денежных средств.
Гражданский Кодекс РФ не содержит такого понятия - передумал. Должны быть основания для расторжения договора, если оснований предусмотренных Гражданским Кодексом не имеется, то в иске будет отказано. Не нужно писать ниаких встречных требований, этим самым вы признаете требование о расторжении договора.