Сохранится ли отсрочка от армии при переводе на другой колледж после первого курса?
В соответствие со ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва сохраняется только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Нет, отсрочка дается только один раз, придется учиться
)