В колледже ввели вторую смену с 14:35 до 20:50. Есть ли закон опираясь на который можно написать жалобу об отмене второй смены?
Добрый день, Вера! Основным документом, который регулирует главные вопросы процесса получения образования, является Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Данный нормативный акт не содержит даже упоминания о том, что обучение в ОУ может быть по сменам, а отдельный закон о второй смене не принят.
Необходимо посмотреть устав учебного заведения, а также необходимые изменения к нему, согласно которым возможно обучение во вторую смену.