LSN Messenger
Москва, 01.09.2020, 10:42

Как получить подтверждение оплаты коллектору и передать информацию приставу - советы и рекомендации

Вопрос №17740855 из г. Москва
опубликован 01.09.2020, 10:42
Я оплатила на прямую коллектор, они данные приставу не дают. И мне не присылают, только по телефону говорят, что платеж видят. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сообщите как должник об оплате судебному приставу-исполнителю путем представления документов об оплате. На основании этих данных судебный пристав-исполнитель вынесен постановление о прекращении в отношении Вас исполнительного производства.

01.09.2020, 10:59

Предоставить приставу квитанцию об оплате.

01.09.2020, 10:47

Здравствуйте.

Судебному приставу необходимо предъявить документ, подтверждающий оплату.

01.09.2020, 11:19

Оплачивала я в Сбербанк онлайн. И я могу только электронный чек предоставить распечатав его. Подойдёт ли он?

05.09.2020, 13:09

Добрый день! Конечно можете.

05.09.2020, 13:25

Как правило, приставы принимают распечатки из Сбербанк-онлайн. В крайнем случае, в отделении Сбербанка, в котором выдана Ваша карта, на распечатку из Сбербанка-онлайн могут поставить печать, есть такая практика.

На будущее, если уже возбуждено исполнительное производство, лучше платить на счет приставов, а не напрямую.

05.09.2020, 13:57

Если был платёж, то Вы его всегда подтвердите. Начните с электронного чека. Это тоже является доказательством. Кроме того, всегда можно получить подтверждение, удостоверенное Банком.

05.09.2020, 14:50