Как поступить, если жена подала на алименты и развод из-за измены мужа, вызванной отсутствием секса?
Здравствуйте.
Если дети есть - то алименты на них придется платить.
Независимо от вашего согласия жена имеет право с вами расторгнуть брак и требовать уплаты алиментов на общего ребёнка. Вы можете просить суд отложить разбирательство дела для примирения с женой, возможно, вы сумеете помириться и сохранить семью. Также можете заключить с женой мировое соглашение, определив в нем порядок содержания вами ребёнка.
Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Здравствуйте.
А Вы кто в этой истории? Или Вы о себе в третьем лице пишите?
Если Вы муж, то алименты на детей придется платить в любом случае, независимо от того будет развод или нет.
Если жена решила развестись и договориться с ней не получается, то от вас ничего не зависит - разведут.
Насчет алиментов - вы можете возражать против иска, можете сами подать иск об определении места жительства ребенка. Если суд оставит ребенка с вами, то алименты будет должна платить жена. Но это сложно. Если алименты взыщут - придется платить.