Какие документы мне необходимо еще собрать для предъявления иска в суд?

Вопрос №1774120 из г. Новосибирск
опубликован 18.06.2012, 07:58
Зимой этого года, когда меня как собственника квартиры дома не было, мой сосед снизу в состоянии алкогольного опьянения осуществлял взлом моей входной двери с помощью лома, чем нанес двери повреждения. Соседка из-за шума вызывала милицию, но когда милиция приехала, он уже ушел к себе в квартиру. Сначала я не стала обращаться в органы для взыскания с него ущерба и произвела замену двери на новую. Теперь я намерена обратиться в суд на соседа о возмещении ущерба. Я располагаю только тем, что у меня есть свидетели, а также чеки на приоретение и монтаж новой двери. Какие документы мне необходимо еще собрать для предъявления иска в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

еще необходимо закрепить сведениями об обращении в полицию, это возможно сделать либо по адвокатскому запросу, либо принеся ходатайство в суд о направлении данного запроса в отдел полиции.

18.06.2012, 08:10

Спасибо за ответ, еще хотела уточнить - я не знаю точной даты когда произошел данный инцидент и вызов полиции. Могу я ходатайствовать в суд о направлении данного запроса в полицию, указав период времени? Также нужно ли составить акт осмотра тем числом когла был инцидент, в котором свидетели - участники комиссии с председателем ТСЖ зафиксируют характер повреждений двери? Важно ли то, что в акте должно быть зафиксировано, что характер повреждений был именно такой, что повлекло замену двери?

18.06.2012, 08:41

Для обращения в суд, вам необходимо составить мотивированное заявление и приложить к нему подтверждение правовой позиции(документы, ссылки на свидетельские показания и т.д.) ни чего задним числом составлять не нужно, если имел место указаный факт но не был своеврменно зафиксирован, то только по тому, что вас не было дома. но была вызвана полиция! Надеюсь есть и свидетельские показания!!!

18.06.2012, 08:47