Жертва избиения получила отказ от полиции - что делать?
Обратилась в полицию по получения побоев в избиении получила 4 ной перелом ноги. Сегодня прислали письмо в возбуждении дела отказать. Сможете помочь?
Здравствуйте, Анна. Перелом ноги относится к тяжкому вреду здоровью, по такому факту полиция должна возбуждать уголовное дело даже без заявления потерпевшего, поскольку все медицинские учреждения обязаны сообщать о подобных фактах. Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела следует в прокуратуру. В жалобе указываете свои данные - Ф.И.О., адрес, контактный телефон. Далее описываете кратко случившиеся события, при которых получили травму (где, когда, кем причинены побои). Указываете данные о постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела (когда, кем вынесено) и просите его отменить, принять меры к возбуждению уголовного дела. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела также можно обжаловать руководителю следственного органа либо в районный суд. Жалобу обязательно нужно подписать и подать ее лично либо направить почтой заказным письмом.
Анна, нужно обжаловать отказ, обращайтесь к юристам в личных сообщениях или по телефону, указанному ниже. Удачи!
Помочь сможем. Звоните/пишите любому, кто понравился. Общую схему обрисовала Пониткова Ирина Борисовна.