Сочи, 01.09.2020, 14:40

Как доказать закрытие кредита по ст.46 и обратиться в МФЦ для признания себя банкротом - опыт 2016 года

Вопрос №17741910 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2020, 14:40
В 2016 году у меня было закрыт один из кредитов по ст.46 Сейчас на сайте фссп об этом ни чего нет. Как мне доказать что ранее у меня уже было закрыт кредит что бы обратиться в мфц бесплатно, для признания меня банкротом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвонила в фссп мне сказали, что дело вновь возобновили и мне никто не даст справку о прекращении исполнительного производства. Как быть?

Закон с 1 сентября утвердили, а должникам дела возобновили, что делать, снова в долговой яме? Выхода походу нет. Уже больше десяти лет я так живу. Идти пристава просить, уговаривать, что бы закрыл хоть одно дело.

02.09.2020, 16:21

В 2016 году пристав окончил исполнительное производство по ст. 46 и вернул исполнительный лист взыскателю, однако взыскатель имел право вновь обратиться и возбудить исполнительное производство, чем судя по всему и воспользовался после 2016 г., поэтому сейчас Вам следует отслеживать исполнительное производство в отношении Вас и когда оно вновь будет окончено получить постановление об окончании ИП по ст. 46 и тогда Вы сможете обратиться в МФЦ. Вот дополнительно статья и таблица по теме:

www.9111.ru

16.09.2020, 23:35

Вам необходимо получить в ФССП постановление о прекращении исполнительного производства.

01.09.2020, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А зачем Вы хотите себя признать банкротом?

16.09.2020, 23:39

Позвонила в фссп мне сказали, что дело вновь возобновили и мне никто не даст справку о прекращении исполнительного производства. Как быть?

Закон с 1 сентября утвердили, а должникам дела возобновили, что делать, снова в долговой яме? Выхода походу нет. Уже больше десяти лет я так живу. Идти пристава просить, уговаривать, что бы закрыл хоть одно дело.

02.09.2020, 16:21

В 2016 году пристав окончил исполнительное производство по ст. 46 и вернул исполнительный лист взыскателю, однако взыскатель имел право вновь обратиться и возбудить исполнительное производство, чем судя по всему и воспользовался после 2016 г., поэтому сейчас Вам следует отслеживать исполнительное производство в отношении Вас и когда оно вновь будет окончено получить постановление об окончании ИП по ст. 46 и тогда Вы сможете обратиться в МФЦ. Вот дополнительно статья и таблица по теме:

www.9111.ru

16.09.2020, 23:35

Все юристы молчат, по поводу моего вопроса.

Реально не знают как быть в моей ситуации.

16.09.2020, 23:28

На сайте ФССП нет ничего, так ка исполнительное производство прекращено, Вам полагаю направили постановление о прекращении исполнительного производства.

16.09.2020, 23:43