Уволен ветеран с воинской службы со стажем 19 лет и медалями за доблесть и возвращение Крыма - как получить статус Ветеран труда и его льготы?
Уволен с воинской службы по состоянию здоровья со стаж. 19 лет, льготных-21 год. Имею - Медаль ЗА ВОИНСКУЮ ДОБЛЕСТЬ 2 степени. И медаль ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ КРЫМА в соответствии с приказами Министра обороны Российской Федерации - когда я имею право получить звание "Ветеран труда " и воспользоваться соответствующими льготами.
Стаж для женщин 20 лет, для мужчин - 25. Но не это главное. Основное требование для получения звание ветеран труда - ведомственные и правительственные награды по списку, указанному в Постановлении Правительства РФ.