Администрация отказывается давать справку о проживании - как защитить свои права в ситуации с выданной квартирой?
На жену выдавалась квартира от администрации, мы развелись в 2006 году. Совместно не проживаем. Я с детьми С квартиры давно выписались. Она прописана одна. Где она находится не знаю. Администрация отказывается давать справку, что мы там не проживаем и не прописаны, так как в ордере мы указаны как члены семьи. Законно ли это?
Добрый день!
Мало ли кто указан в ордере. Если Вы снялись с регистрации, значит должна быть отметка об этом в документах. Для чего отдельная справка?
Можете получить письменный отказ на письменный запрос и обжаловать.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017)
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.