Женщина оказала сопротивление и ударила сотрудника полиции в нетрезвом состоянии - какие могут быть последствия?
Оказала в нетрезвом состоянии сопротивление полиции и при этом незначительно ударила, сотрудник остался работать. Такое впервые и у меня маленький ребёнок. Сидела за пьянку 2 е суток и дали штраф 500 р., что будет за удар сотруднику, какая может быть статья?
Добрый день.
Согласно ст. 318. УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Если Вас привлекли за это к административной ответственности, то к уголовной не привлекут.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё зависит от того, обратится сотрудник полиции с заявлением в суд или нет. С ним решайте вопрос.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.