Нетрезвый муж нанес сотруднику полиции удар - без синяков и ссадин, но с последствиями
Мой муж находясь в нетрезвом состоянии ударил сотрудника полиции. Дело в том, что было темно когда подошел сотрудник. Он светил фонарем в глаза и непредставился. Что теперь может быть моему мужу? У сотрудника полиции нет ни синяков ни ссадин.
Нужно настаивать на том, что не определил в светившем в глаза сотрудника полиции. Только так.Тогда есть шанс уйти от привлечения по ст. 318 УК РФ. Сразу занять правильную позицию, читать протоколы допросов и смотреть, что подписывает. Не подписывать то, чего не было. Конечно, желательно пригласить адвоката.
Полицейский, скорее всего, уже обратился в Следственный комитет по городу. Неважно, что нет ссадин и пр.
Статья 318. УК РФ. Применение насилия в отношении представителя власти
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 318]
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Адвоката нанимайте, как только вызывать начнут. СК РФ не шутит в этих случаях.
Может быть уголовная ответственность по ст.318 УК РФ вплоть до лишения свободы.
надо знакомиться с материалами проверки, а так Следственный комитет возбудит уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Найдите адвоката!