Как повлияет предоставление б.листов задним числом на исход суда за увольнение в 2020 году, если я была на больничных и работала по совместительству в 2017 году?

Вопрос №17742573 из г. Брянск
опубликован 01.09.2020, 17:34
Может ли мне на суде навредить предоставление б.листов задним числом за 2017 год, если по основному месту работы я была на больничных, а по совместительству меня работодатель заставлял работать или просила уволиться? Сейчас суд идёт за увольнение в 2020 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так дело в том, что я не своей воле выходила на работу. Работодатель заставляла, либо просила уволиться. Это была работа по совместительству. Восстановливаться я не собираюсь, просто прошу изменть пункт об увольнени по собственному желанию, а не по статье. Тем более уволили она меня на больничном, сначала полдписала заявление на 2 отпуска, потом отказала, перслав компенсацию за отпуска. Не понятно одно-зачем и кто мог привлечь как лицо, не заинтересованное в участии дела, моего первого работодателя? Я не хотела, чтобы первый работодатель знал, что я ещё где-то работала. Могу я написать претензию по поводу вызова первого работодателя в суд?

03.09.2020, 18:33

Прокурор участвует в делах о восстановлении на работе, поэтому я лишь привёл одно из предположений. В рамках судебного заседания стороны вправе заявлять ходатайства, в том числе, о привлечении третьих лиц в каких либо целях. Вы, со своей стороны, вправе возражать. Каждое дело индивидуально, обратитесь к специалисту, который готов вступить в процесс и защитить Ваши интересы.

03.09.2020, 22:58

За предоставление документов "задним числом" Вы можете быть привлечены к ответственности, в случае, если это выявится. Кроме того, если у Вас категория дела, связанная с восстановлением на работе, ну или иная, где участвует прокурор, последний может написать рапорт своему руководителю и организовать соответствующую проверку. Не забывайте, что закон обязывает Вас предоставлять только допустимые доказательства, ну а в остальном - на Ваше усмотрение.

02.09.2020, 09:31
Оценка автора вопроса:
прокурора я что-то вделе на заметила

Так дело в том, что я не своей воле выходила на работу. Работодатель заставляла, либо просила уволиться. Это была работа по совместительству. Восстановливаться я не собираюсь, просто прошу изменть пункт об увольнени по собственному желанию, а не по статье. Тем более уволили она меня на больничном, сначала полдписала заявление на 2 отпуска, потом отказала, перслав компенсацию за отпуска. Не понятно одно-зачем и кто мог привлечь как лицо, не заинтересованное в участии дела, моего первого работодателя? Я не хотела, чтобы первый работодатель знал, что я ещё где-то работала. Могу я написать претензию по поводу вызова первого работодателя в суд?

03.09.2020, 18:33

Прокурор участвует в делах о восстановлении на работе, поэтому я лишь привёл одно из предположений. В рамках судебного заседания стороны вправе заявлять ходатайства, в том числе, о привлечении третьих лиц в каких либо целях. Вы, со своей стороны, вправе возражать. Каждое дело индивидуально, обратитесь к специалисту, который готов вступить в процесс и защитить Ваши интересы.

03.09.2020, 22:58

Так что я наделала опсного, что выходила на работу под насилием работодателя? Я ещё в этом и виновата. Так работодатель уволила сотрудницу, говоря, что она уже пенсионерка (а самому работодателю 72!) и меня ещё заставила заявление написать на подработку.

04.09.2020, 13:41

Уважаемая Татьяна, я не сказал, что Вы "наделали" что - то опасного. В формулировке Вашего вопроса звучало "навредит ли мне предоставление больничных задним числом". Я ответил на этот вопрос. Желаю, чтобы Ваши права были восстановлены и защищены по закону. Я лишь о том, что в ходе судебного разбирательства прибегайте только к законным действиям и методам.

04.09.2020, 13:54

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034