Как коллекторское агентство требует сумму по судебному приказу, закрытому приставом?
Есть судебный приказ от 07.2015 г. где банк взыскал с меня (должника) сумму 42 тыс. руб. Судебный приказ не был отменен. Судебный пристав возбуждает ИП. Пристав принимает от меня сумму в размере 3000 тр. И закрывает ИП. Теперь в марте 2020 г. Коллекторское агенство сного требует сумму через этот же банк, но в размере 38000 тр. То есть 2 судебных приказа один от банка другой от коллекторов. Законно ли это? Или нарушена ст. ГК РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Скорее всего договор не расторгнут и коллекторы обратились к мировому судье. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены.
Спасибо за дельный совет!