Продажа авто в 2016 году - кто должен платить за траспортный налог и страховые выплаты при ДТП нового владельца?
Здравствуйте. Налог придётся заплатить, так как налоговая инспекция начисляет налог на автомобиль согласно сведений ГИБДД о регистрации автомобиля.
Потерпевший мог получать страховое возмещение по договору купли-продажи автомобиля.
Обратитесь в ГИБДД, там возьмёте справку, когда Ваш бывший автомобиль был снят с регистрационного учёта новым собственником. Вам нужно было обратиться в ГИБДД начиная с 11 дня после подписания договора купли-продажи, новому собственнику даётся 10 дней на перерегистрацию купленного автомобиля на себя.
Если узнаете "радостную весть", что автомобиль всё ещё числится на Вас - напишите заявление о снятии с учёта в связи с продажей, приложив Ваш экземпляр договора купли-продажи.